Презентация международного проекта "Симеонова тропа".

Презентация международного проекта "Симеонова тропа".
10 мая 2005
В дни празднования cветлого Христова Воскресения, 4 мая, в Махнево состоится презентация международного проекта "Симеонова тропа".
Как рассказал один из его российских организаторов, краевед Владимир Александрович Кислых, активное участие в подготовке предстоящего мероприятия приняли представители администрации муниципального образования "Алапаевский район" во главе с заместителем главы районной администрации Людмилой Михайловной Матвеевой.
В программе, разработанной для гостей - экскурсия на тропу святого Симеона; экскурсия на место, где находился разрушенный большевиками старинный Спасо-Преображенский храм бывшей Тагильской Слободы; посещение памятного знака в честь путешествия Ермака в Сибирь и "Голландской усадьбы".
В помещении сельского краеведческого музея будет организована выставка, посвященная проекту "Симеонова тропа", состоятся выступления многочисленных приглашенных гостей, будет показан видеофильм о прошлогодней летней экспедиции по тропе святого Симеона.
На презентацию приглашены руководители областного министерства по физической культуре, спорту и туризму; уроженцы села Махнево - ученые, предприниматели, сотрудники вузов Екатеринбурга, насельницы Свято-Симеоновского подворья Ново-Тихвинской женской обители в селе Меркушино, представители Паломнического отдела Екатеринбургской епархии и фонда "Возрождение Зауралья" (г. Ирбит).
Побывают в Махнево в этот торжественный день и воспитанники двух социальных приютов для несовершеннолетних - из сел Махнево и Мугай.
С духовным словом к собравшимся обратится настоятель восстанавливаемого в Махнево храма во имя святой великомученицы Варвары иеромонах Георгий (Иостиньш).
К предстоящей презентации, при благотворительной помощи районной администрации, готовится буклет, который получат в подарок почетные гости. А участники нидерландского общества "Круг друзей тропы святого Симеона" поведают уральцам о своих планах благоустройства Симеоновой тропы в 2005 году.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений