Новые имена
8 января 2012
«Юность и молодость – это не только прекрасное время в жизни каждого человека, но и ещё особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они – сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные станут определять пути развития нашей страны. Настоящее и будущее России, Свердловской области, Ирбитского района просто немыслимо без инициативной и перспективной молодёжи. Ирбитский район верит в свою молодёжь, надеется на её оптимизм, работоспособность, преданность родному краю», - этими словами открылась церемония награждения победителей седьмого конкурса «Молодость Ирбитского района. Новые имена - 2011».
В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – учащиеся, студенты, работники организации и предприятий всех форм собственности достигшие успехов в сфере образования, культуры, спорта, здравоохранения, сельского хозяйства и в других сферах. Этот конкурс проводится ежегодно в канун Нового года. Инициатором конкурса в 2005 году выступил районный комитет по делам молодежи и спорта. Его инициатива была поддержана администрацией района, профсоюзными организациями, хозяйственными руководителями.
За высокие показатели в работе, постоянное повышение своего профессионального уровня ветеринарный врач ООО Агрофирма «Заря» Альбина Муллахметовна Гелимшина получила высшую награду в номинации «Новые имена в сельском хозяйстве. Номинация животноводство». Кроме Альбины Гелимшиной в этой же номинации отмечены: Камшат Курбановна Сманова – телятница колхоза «Урал» и Иван Николаевич Рожнов – оператор машинного доения СПК им. Жукова.
В номинации «Новые имена в сельском хозяйстве. Растениеводство» победителем конкурса объявлен водитель-комбайнёр СПК «Завет Ильича» Андрей Михайлович Игошев. Андрей в течение восьми сезонов работает на зерноуборочном комбайне. Он трудолюбивый, добросовестный работник, с полной ответственностью относится к своим обязанностям, награждён дипломом и ценным подарком за наивысший намолот на комбайне «Енисей-1200». В этой же номинации награждены тракторист колхоза «Урал» Евгений Николаевич Бессонов и водитель СПК «Килачёвский» Илья Николаевич. Ульянов.
В номинации «Новые имена в сельском хозяйстве. Переработка» победила начальник отдела системы качества ГУП СО «Ирбитский молочный завод» Елена Валерьевна Красулина. Она показала себя грамотным специалистом, инициативным работником, успешно справляющимся со своими служебными обязанности. Елена принимает активное участие в спортивной и общественной жизни завода. За достижения в этой же сфере отмечена и Екатерина Александровна Большедворова, оператор ЦПМ колхоза «Урал».
В номинации «Новые имена в сельском хозяйстве. Специалист» награждена юрисконсульт ООО «Агрофирма «Ирбитская» Надежда Сергеевна Фоминцева. Надежда в общении дружелюбна и вежлива, проявила себя как исполнительный, ответственный, добросовестный работник.
«Даже учитель не кончил учиться», - эти слова можно применить к преподавателю Ирбитского учебно-технического центра Василию Сергеевичу Красодымскому, победившему в номинации «Новые имена в сельском хозяйстве. Подготовка кадров в системе АПК». Василий Сергеевич зарекомендовал себя как высококвалифицированный, грамотный специалист, постоянно повышающий уровень своего образования. Более четырёхсот человек по самым различным специальностям ежегодно проходят переподготовку у Василия Сергеевича.
Сестра – это не просто медицинский работник, сестра – это близкий, родной, свой человек. Медицинская сестра Речкаловского ФАПа Анна Васильевна Поздина любит свою работу, принципиальна и требовательна, проявляет настойчивость и инициативу, всего всё делает вовремя. Анна Васильевна удостоилась звания победителя в номинации «Новые имена в здравоохранении».
Спорт занимает значительное место в молодёжной культуре. Оксана Александровна Вздорнова работает на Ирбитском молочном заводе. Оксана не только отличный работник, она – член женской волейбольной команды завода, участница ряда соревнований различного уровня. К многочисленным спортивным наградам Оксана сегодня добавила победу в номинации «Новые имена в спорте». За успехи в спорте награждены и двое молодых людей: учащийся Киргинской средней школы Валерий Юрьевич Шадрин и учащийся Пионерской соедней школы Иван Михайлович Мамедов. Представитель спортивной династии Шадриных – постоянный участник и неоднократный призёр районных соревнований по теннису, лыжам, легкой атлетике, организатор спортивной работы в классе и школе. Иван Мамедов за несколько лет прошёл путь от начинающего шахматиста до перворазрядника. Его игра отличается самобытным творческим почерком.
Человек и искусство были неразрывно связаны на протяжении всей истории человечества, поэтому новым именам в культуре было уделено особое внимание. Ни один районный праздник, ни один фестиваль, ни один концерт не обходится без Алёны Брусницыной, специалиста Пионерском центре досуга и творчества. Елена Валерьевна стала лауреатом в номинации «Новые имена в культуре. Специалист»
В Пионерском центре досуга и творчества, а также в театральной студии «Сами с усами» занимается Юлия Владимировна Бастракова. Юлия – ученица 11 класса Пионерской средней школы. Она принимала участие в очень многих районных мероприятиях. Обладательница гран-при конкурса «Молодые имена - 2010», лауреат международного конкурса «Звёздные россыпи» в Севастополе. Юлия получила высшую награду в номинации «Новые имена в культуре. Участник художественной самодеятельности».
В этой же номинации отмечена и Дарья Павловна Макарова. Дарья занимается в Киргинском доме культуры. Она является постоянно участницей детских концертов, районных мероприятий и конкурсов, непосредственным участником команды КВН «Экспромт» Киргинского ДК.
Известен односельчанам как хороший специалист, надёжный товарищ, авторитетный руководитель Арман Кадербаевич Хамзилов – бригадир строительного участка колхоза «Урал». Он получил высшую награду в номинации «Новые имена в строительстве и коммунальном хозяйстве».
Не каждая женщина готова отдать свою жизнь маленьким детям. Воспитатель Знаменского детского сада Екатерина Владимировна Чувашева зарекомендовала не только как инициативный и аккуратный, но и как дисциплинированный работник. Показала себя знающим, творческим специалистом. Екатерина Владимировна получила высшую награду в номинации «Новые имена в образовании. Воспитатель детского сада». Ещё одна участница конкурса в этой номинации воспитатель Чёрновского детского сада Анастасия Сергеевна Зенкова показала себя как педагог любящий выбранную профессию. Любит Анастасия Сергеевна детей, в каждом ребёнке видит личность.
Как важно, чтобы учитель смог принять и полюбить ребёнка, чтобы учителя были творческими, ищущими, подлинными новаторами своей профессии. Учитель – это не профессия, это – образ жизни. Преподаватель географии Ключевской средней школы Удинцева Лика Леонидовна проявляет стремление к своему профессиональному росту. В рамках муниципальной недели молодых специалистов отлично провела открытый урок в девятом классе. Неделя географии, проведенная Ликой Леонидовной, была насыщенной и интересной. Лика Леонидовна победила в номинации «Новые имена в образовании. Педагог».
Результат работы педагогов – их ученики. Группа поддержки встретила овацией выход на сцену победительницы в номинации «Новые имена в образовании. Учащийся» Ей стала ученица 11 класса Зайковской средней школы № 1 Анна Эдуардовна Дурнева. Анна начальную школу закончила отличницей, с пятого по десятый класс учится только на «хорошо» и «отлично». За хорошую учёбу и активное участие в жизни школы, она награждена путёвкой во всероссийский детский центр «Орлёнок». Занимается в танцевальной студии «Галатея», была участницей хореографических конкурсов, получила дополнительное образование в детской музыкальной школе. В 2010 году стала победительницей школьного конкурса «Ученик года» в номинации «К вершинам творчества», а в 2011 году занесена во всероссийскую энциклопедию «Одарённые дети. Будущее России».
Студент 4 курса Ирбитского агротехникума Юрий Николаевич Устинов имеет хорошие оценки по общеобразовательным и общетехническим дисциплинам, является безусловным победителем внутритехникумовской олимпиады профессионального мастерства. Юрий представлял Ирбитский агротехникум в окружных и областных этапах олимпиады профессионального мастерства неоднократно занимал призовые места. В 2011 году стал обладателем стипендии областного профсоюза работников АПК.
Горожане хорошо знают Елену Девяткову. И как «мисс УПИ», и как организатора досуга молодёжи в ДК им. В.К. Костевича, и как красивую, умную, приятную в общении девушку. Но Елена Николаевна – ещё и специальный корреспондент МУП «Телесеть». Именно в этом качестве она и отмечена в номинации «Новые имена в СМИ. Специалист телевидения».
Совсем юной девушкой пришла в редакцию «Ирбитских родников» Маргарита Чуган. Сейчас Маргарита Олеговна – заместитель редактора районной газеты. Кроме того, Маргарита шестой год работает в Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии, учится в Институте коммерции и права. Она получила награду в номинации «Новые имена в СМИ. Специалист редакции газеты».
В номинации «Новые имена в торговле. Специалист» победительницами стали сразу две участницы конкурса. Бухгалтер-ревизор Знаменского потребительского общества Светлана Владимировна Кадочникова показала себя как очень ответственный работник. Светлана всегда досрочно составляет и сдаёт бухгалтерскую отчётность. Продавец Ключевского потребительского общества Татьяна Анатольевна Долгих является грамотным специалистом. Ключевское сельпо при её непосредственном участии увеличило объём товарооборота на 18% по сравнению с предыдущим годом.
И, наконец, на сцену поднялся победитель в номинации «Новые имена в транспорте. Специалист» Алексей Николаевич Молодых – инженер-технолог ООО «Транспорт». Алексей отмечен как ответственный специалист и целеустремленный человек. Он регулярно участвует в работе союза автотранспортных предпринимателей, в совещаниях по организации пассажирских перевозок, в организации первомайских демонстраций и других районных мероприятий.
Двадцать восемь молодых людей поднялись на сцену Фоминского ДК и для каждого из них нашлись не только награды и ценные подарки, но и тёплые, добрые слова поздравлений. Так что сельские жители умеют не только работать, учиться, отдыхать, воспитывать детей, но и могут достойно отметить успехи своих земляков.

Вадим Буланов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений