РОССИЙСКАЯ «медве»ЖУТЬ
6 ноября 2011
Уважаемые земляки, 4 декабря – выборы депутатов Законодательного собрания Свердловской области и депутатов Государственной Думы РФ. Пользуясь возможностью, хочу рассказать, как проходили выборы на пост главы Ирбитского МО в 2010 году, где я участвовал в качестве самовыдвиженца и являлся одним из соперников кандидата от партии «Единая Россия»  Н.П. Боковой.
В период моей регистрации в качестве кандидата на должность главы Ирбитского МО  и сбора документов, моей матери Н.С. Аксеновой, которая в отличие от некоторых действительно является почетным гражданином района и засуженным работником жилищно - коммунального хозяйства РФ, начали поступать звонки от ныне действующего депутата Областной думы и бывшей главы Ирбитского МО Е.А. Тресковой с требованиями о снятии моей кандидатуры. Затем от «не» известных лиц пошли откровенные угрозы, что мне это не сойдет с рук, и моей персоной будут заниматься прокуратура и ФСБ. Не удивительно, что в дальнейшем все это вылилось в анонимки, направленные в ОВД, в которых указывалось о сговоре Мурзина и Аксеновой по разворовыванию бюджетных средств, выделенных на коммунальные предприятия и, как следствие, неоднократные вызовы на допросы.
В период агитации активно использовался административный ресурс. Председатель Думы В.С. Никифоров неожиданно вспомнил, что на территории муниципального образования есть 23 территориальные администрации. Всех председателей приглашали на собеседование в администрацию района и даже пообещали решить проблемы территорий, но большей частью про обещания забыли сразу после выборов. Всем приглашенным была поставлена задача «правильно провести выборы». Почти сразу у меня нашлось шесть любовниц. Спасибо, девчонки, что поддержали мой имидж! Это любому мужику приятно, огорчило лишь то, что выставили меня, почему-то, аморальным типом.
В агитационный период в Ирбитском районе побывал сам губернатор, практически весь состав Правительства области (8 министров и кучка замов), депутаты Областной думы во главе со спикером Е. Чечуновой. При этом на встречах с нарушением избирательного законодательства Н.П. Бокову усаживали рядом с губернатором и, как всегда, щедро обещали помогать Ирбитскому району в случае ее избрания. На эти встречи могли попасть далеко не все желающие, а только проверенные и свои, они и задавали губернатору заранее подготовленные вопросы. Помимо этого, привезли наемную бригаду политтехнологов, которые занялись черным пиаром, запускали в народ про меня и других неудобных кандидатов-самовыдвиженцев грязные сплетни. Например, приезжали в с. Рудное и говорили, что я продал весь лес в Знаменском «черным лесорубам», ехали в с. Знаменское и рассказывали им ту же историю наоборот. Вся эта «банда» сплетников проживала в гостинице «Поворот», кормилась и получала зарплату из избирательного фонда моего основного оппонента на выборах. Кстати сказать, избирательный фонд моего оппонента большей частью формировался за счет взносов сельскохозяйственных предприятий. Хотя, могли вместо того, чтобы оплачивать всю эту грязь, которой поливали кандидатов, а по большому счету, всех жителей Ирбитского района, выплатить заработную плату простым сельским труженикам.
В течение последней недели было напечатано несколько листовок с клеветой, в одной из которых было прописано, что на меня заведены уголовные дела и меня вот-вот посадят, раскидали ее на моей родине в п. Зайково. Эта технология была ранее опробована на выборах главы МО г. Ирбит в марте 2009 года, на которых работала все та же «банда» клеветников и подлецов.
Следующей стала листовка с оскорблениями якобы от моего имени, в адрес ветеранов и пожилых людей с призывом к молодежи прийти на избирательные участки, отдать свой голос за Мурзина и «сделать» политику. Этого показалось мало и третья листовка уже «открывала глаза» избирателям на то, что я специально банкротил коммунальные предприятия и накопил на 2 джипа, 2 особняка под Екатеринбургом и квартиру в Екатеринбурге на Вайнера. Любой нормальный человек поймет, что имея все это я вряд ли бы взял ипотечный кредит для строительства дома на п. Пионерском, который буду выплачивать еще в течение 30 лет.
В отношении других кандидатов-самовыдвиженцев также применялись различные меры воздействия вплоть до откровенных угроз.
В день тишины с нарушением избирательного законодательства по квартирам и домам разносился дополнительный тираж «Областной газеты», в которой накануне вышла статья с фотографиями кандидата от партии «Единая Россия» и Губернатора Свердловской области А.С. Мишарина. Ну что тут скажешь, как говорят в народе: «Дуракам закон не писан!».
В день выборов повсеместно осуществлялся подвоз избирателей на участки транспортными средствами некоторых сельхозпредприятий, осуществлялся подкуп: неизвестные молодые люди раздавали по 50 руб. за голос в пользу не безызвестного единоросса. По моим заявлениям их даже забрали в милицию и, конечно же, отпустили. По каждому данному факту были написаны обращения в избирательную комиссию, но «прописавшийся» на территории города Ирбита в период выборов председатель Свердловского областного избиркома не предпринял никаких действий по этим сигналам.
Возникает вопрос к некоторым дамам из Областной думы: «Если вы так любите Ирбитский район, о чем регулярно напоминаете, то зачем же Вы тогда запустили в район бессовестные предвыборные технологии и вымазали грязью, в том числе и заслуженных людей,  которые в отличие от вас занимались не собственным пиаром и карьерным ростом, а работали на благо района?»; «И если я такой плохой, почему Вы меня не уволили, а пользовались моим трудом, профессиональными знаниями и навыками в течение тех 5 лет, что я работал под Вашим началом?». Очевидно, что им клеветникам и подлецам, плевать на рядовых избирателей. Такие понятия, как почет и уважение к землякам, в их словарном запасе отсутствуют.
В итоге после выборов мне было сказано, что Правительство области велело меня уволить с должности заместителя главы по коммунальному хозяйству Ирбитского МО и я вынужден был написать заявление. Следующие два месяца по заданию Прокуратуры Свердловской области, Ирбитская прокуратура проверяла все факты, опубликованные в СМИ, а я был вынужден писать бесконечные объяснения. Когда ни один факт не подтвердился, надзорные органы оставили меня в покое. Надолго ли?
На мою должность по результатам сомнительного конкурса был принят работник правоохранительных органов в отставке, который в период выборов проявил себя как активный агитатор и преданный член партии «Единая Россия». Он сумел проработать на новом месте, ни много ни мало - 2 недели, после чего уволился, говорят по собственному желанию. Вывод очевиден: ни один умный человек с улицы, не пойдет на должность заместителя главы по жилищно-коммунальному хозяйству, на этой должности должен работать человек, прошедший весь трудовой путь от рядового работника ЖКХ до руководящей должности.
Позже повторно был объявлен конкурс на замещение вакантной должности, и я решил, ради эксперимента, предложить свою кандидатуру на конкурс. Кроме меня подали документы еще 2 кандидата, в том числе сын председателя Думы Ирбитского МО А.В. Никифоров. Видимо, рассмотрев наши пакеты документов, руководство администрации района сделало вывод, что всем заявленным требованиям соответствую только я.  Чтобы сорвать конкурс остальные два претендента забрали свои документы. В результате конкурс был отменен, о чем меня и уведомили. Затем А.В. Никифоров был принят на должность заместителя главы по коммунальному хозяйству без конкурса.
Слухи, активно бродившие среди населения во время выборов, нашли свое первое подтверждение. Сватовство и кумовство в органах власти стало нормой в Ирбитском муниципальном образовании. На что хочу сказать, что кроме желания занимать должности надо еще иметь знания и опыт, соответствующие ей, а не ничем необоснованные амбиции и весьма сомнительную репутацию.
Как следствие, за прошедший год коммунальными предприятиями накоплены многомиллионные долги перед поставщиками энергетических ресурсов, до банкротства доведены год назад созданные предприятия, вновь принятые на работу директора с криминальным прошлым, непонятные телодвижения под названием «Коммунальная реформа», которая привела к изгнанию из коммунальной сферы профессионалов. Результат - отвратительная подготовка к отопительному сезону, полный развал коммунального хозяйства, ухудшение качества предоставляемых услуг, игры с тарифами и полная организационная неразбериха. Все вышеперечисленные реформаторские «нано» действия в Ирбитском районе могу охарактеризовать только как,  коммунальная разруха и полный кадровый провал правящей партии в Ирбитском районе.
Еще одна история. В 2005 году, когда я пришел работать в администрацию по приглашению Е.А. Тресковой меня принуждали вступить в партию ЕР, а когда я отказался за меня, видимо, написали заявление, подделав подпись. В 2008 году председатель совета ветеранов Ирбитского района А.И. Замараева положила передо мной на стол партбилет ЕР на мое имя с фотографией, которая была взята из пропуска в Правительство Свердловской области.
После выборов в сентябре 2010 года на очередной политсовет местного отделения ЕР, председателем которого является Е.А. Трескова, меня пригласили, для того чтобы исключить из партии. На политсовете я объяснил, что не могу быть исключен из партии, в которую никогда не вступал. Правда, тут же нашлись свидетели, которым я лично якобы отдал заявление о вступлении, но когда я попросил его показать, мне сказали, что такие заявления хранятся только в Москве в Центральном комитете партии (гнусная ложь, копии заявлений хранятся в исполкомах местных органах партий). После этого я был вынужден покинуть это «сборище». Позже я решил убедиться, что больше не являюсь членом ЕР, попросил выдать мне удостоверяющий документ, и тут выяснилось, что меня все еще из партии не исключили, а только объявили выговор. Я вынужден был написать заявление об исключении из партии, в которую никогда не вступал.
Уважаемые друзья, из этой гнусной истории я делаю вывод: если вы думаете что вы не член партии ЕР, то это означает только одно - вы просто об этом еще не знаете.
По прошествии времени, переосмыслив все, что со мной произошло, я человек, никогда не интересовавшийся политикой, а занимавшийся только строительством и жилищным хозяйством осознанно вступил в партию «Справедливая Россия», чтобы добиваться справедливости, поскольку как выяснилось, один в поле не воин. Партия «Справедливая Россия» - социалистическая партия, и я, начавший свою жизнь и трудовую деятельность при социализме, имея возможность сравнить то, что творится в стране сейчас (воровство, коррупция, разруха, безработица) и то, как было при социализме, хотел бы пожить и поработать в нем еще, чего и желаю всем гражданам нашей страны.
Все, что я описал выше не единичный факт, подобная ситуация происходит по всей стране. Во все органы власти ставят людей по принципу «дурак, но зато свой», а те набирают сотрудников по следующему - «никого умней меня», поэтому у нас тонут корабли, падают самолеты и ракеты, растут тарифы и на наших глазах умирает экономика России.
Тот механизм выборов, через который я прошел, сегодня будет растиражирован ЕР по всей стране, ведь действующие лица, рвущиеся во власть все те же, поэтому не надо верить всему, что сегодня будет рассказывать про другие партии и их кандидатов ЕР. Сегодня четко надо понимать, что в нашей стране всего две партии - ЕР, как говорят в социальных сетях, партия жуликов и воров (и это, наверное, правда, потому что нет сегодня ни одного города где бы за преступления в сфере экономики не был осужден или не находился под следствием далеко не рядовой член партии ЕР) и ОСТАЛЬНАЯ РОССИЯ. В ней сегодня находятся, хотят они того сами или нет, все остальные политические партии и беспартийные граждане, которые от жизни хотят не так много: жить спокойно в своей стране, получать зарплату, достаточную для содержания семьи, бесплатную медицинскую помощь и образование, иметь спокойную сытую старость, уверенное будущее для своих детей. Те граждане, которые по настоящему любят свою родину, но презирают тот коррупционный строй, который создан сегодня партией ЕР.
Сегодня мне оказала честь региональная партия «Справедливая Россия» выдвинув на выборы в числе трех других кандидатов в списке по Ирбитскому избирательному округу, в который входит Ирбит, Ирбитский район, Таборы, Тавда, Тугулым, Байкалово, Слобода Туринская. От ЕР первой по списку выдвинута ныне действующий депутат Областной думы и бывшая глава Ирбитского МО Е.А. Трескова, которая в период своей прошлой предвыборной компании наобещала столько, что не хватит целой газеты, для перечисления всего.
Сценарий годичной давности повторяется. Единороссы уже собирают председателей территориальных администраций Ирбитского района и требуют победы ЕР, ссылаясь на личную просьбу Губернатора Свердловской области. Возмущает так же цинизм некоторых председателей ветеранских организаций, которые сегодня в очередной раз за очередные «тридцать серебряников» торгуют голосами обездоленных деревенских пенсионеров. Учитывая страх перед личными встречами с избирателями кандидатов от ЕР, видимо, вновь решено пойти по пути административного давления. Уже начали пересматривать трудовые договора с директорами бюджетных учреждений и требовать явки сотрудников и их близких на избирательные пункты, собрав при этом базу данных с телефонными номерами и адресами проживания для контроля.
Уважаемые друзья, вас уже зафиксировали, поэтому поддержите своих работодателей стопроцентной явкой, а находясь в кабинке для голосования, сделайте свой осознанный выбор и вынесите свой гражданский приговор зарвавшимся и потерявшим всякую совесть чиновникам, представителям правящей партии.
Сегодня хотелось бы обратиться к работникам муниципалитетов, председателям поселений, территориальных администраций, главам муниципальных образований. Вы - последний и единственный ресурс ЕР для победы в этих выборах. В связи с этим хочется вам напомнить, что вас выбирали путем всенародного голосования жители ваших сел и городов и они, по большому счету, являются вашими работодателями, а не функционеры ЕР. Многих из вас загоняли в партию под страхом увольнения с работы. Посмотрите, во что превратились ваши территории за последние годы: ничего не построено, не создано, а если что-то и сделано, то отнюдь не за партийные взносы единороссов, а за бюджетные средства, средства налогоплательщиков. Народ не живет, а бедствует, и вы с этим сталкиваетесь чаще, чем кто-то другой. Задумайтесь о том, что ждет ваших земляков и вас в будущем, если сегодня снова победит ЕР и нами будут управлять те же люди, которые уже продемонстрировали свою полную несостоятельность и грабительские наклонности. Вас и ваших детей, в отличие от них, за границей никто не ждет. Выживать и дальше придется здесь. Сегодня во многом от вас зависит, в какую сторону повернет страна: либо продолжится разруха и уничтожение собственного народа, либо мы все же попытаемся выстроить государство, заботящееся о своих гражданах. Наступает момент истины.

Андрей МУРЗИН,
кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области от политической партии «Справедливая Россия»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений