Смертельное ДТП
9 апреля 2018
Во втором часу дня по дороге между Камышловом и Ирбитом двигалось две машины. Одна была отечественной легковушкой ВАЗ 2115. Другая - иномаркой Хендай Акцент. Машины ехали каждая по своей полосе - навстречу друг другу. И в той и в другой сидело по три человека. По какой-то причине на девятом километре дороги Камышлов - Ирбит машины столкнулись лоб в лоб. Удар был такой силы, что оба транспортных средства буквально смяло. На место прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и медики.
- С помощью механизированного спасательного инструмента сотрудники МЧС деблокировали пострадавших из двух повреждённых автомобилей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. - Спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств для недопущения возгорания. Сотрудники МЧС произвели смыв горюче-смазочных материалов с дороги и очистку проезжей части. На месте работает оперативная группа МЧС. Ограничений движения транспорта в районе ДТП нет.
В областном полицейском главке подтвердили, что такая авария действительно произошла.
- Действительно такая автокатастрофа сегодня произошла в Свердловской области. Что самое ужасное - все это случилось на абсолютно чистом сухом ровном асфальте, - подтвердил Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области. - Тревожное сообщение поступило о ДТП в дежурную часть ОВД Камышлова в 13.40 по местному времени. Первоначальные сведения не содержали информацию о том, что там погибли люди. Лишь когда уже прибыло несколько нарядов ГИБДД во главе с начальником госавтоинспекции майором Александром Власовым и усиленная следственно-оперативная группа которую возглавляет лично начальник райотдела подполковник полиции Сергей Черевко, стало известно что погибло большое количество людей.
Всего погибло шесть человек. Три в одной машине и три в другой. У обеих машин свердловские номера. Хендай двигался со стороны Ирбита, а ВАЗ со стороны Камышлова. В полиции отмечают, что оба водителя не являются злостными нарушителями ПДД.
- Личности погибших сотрудники полиции уже установили. В ВАЗ-2115 погибла семья Чуркиных: мама, папа и их сын Владимир 2000 года рождения, - пояснил Валерий Горелых. - В Хендае погибли водитель Илья 1996 года рождения, пассажир 1991-го по имени Евгений и пассажирка, сидевшая справа от водителя, женщина по имени Татьяна. Ее точный возраст устанавливается.
Водитель Хендая был стажером полиции. Как пояснили в областном полицейском главке, он обучается в Нижнетагильском центре профподготовки и приехал на выходные к родственникам, которые живут в 40 километрах от места аварии. На момент столкновения он был без форменного обмундирования. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения».
- Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства аварии, - добавил Валерий Горелых. – Возможно, что-то с колесом у одного из автомобилей произошло. Точный ответ даст только автотехническая экспертиза.

https://www.ural.kp.ru/daily/26816.5/3852337/



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений