Мошенничество
30 октября 2015
Ирбитский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, 29 октября 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении В., которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ, за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.
По обстоятельствам уголовного дела суд установил, что В., являясь индивидуальным предпринимателем, в 2014 году заключил с администрацией города Ирбита муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту печей в муниципальных квартирах, стоимость работ составляла 465 682 рублей. Преследуя корыстную цель, направленную на хищение бюджетных денежных средств в крупном размере, в нарушение условий муниципального контракта, В. не выполнил работы по ремонту 7 печей, а ремонт 6 печей произвел с уменьшением объема работ и используемого материала, однако, предоставил в администрацию МО г.Ирбит для оплаты акт о приемке выполненных работ в полном объеме, указанном в муниципальном контракте. В результате преступных действий В. причинен ущерб администрации МО город Ирбит в крупном размере, в сумме 285 177 рублей.
Согласно приговору Ирбитского районного суда В. назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей, а также удовлетворен иск администрации МО г.Ирбит о взыскании причиненного ущерба в сумме 285 177 рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Ирбитская межрайонная прокуратура



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений