Когда аргументом становится нож

Когда аргументом становится нож
28 сентября 2015
В Ирбите сотрудниками полиции и следственного комитета по «горячим следам» раскрыто убийство.
Звонок с информацией об обнаружении на перекрестке улиц Революции и Октябрьской тела неизвестного мужчины поступил в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» утром 23 сентября.
В ходе обследования тела эксперты установили, что причиной смерти стало единственное проникающее ранение, нанесенного погибшему мужчине в область сердца.
Оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление личности погибшего, обстоятельств его смерти, а так же личности возможного преступника, проводились сотрудниками уголовного розыска ирбитской полиции и следователями Ирбитского отдела следственного комитета. В результате слаженной работы им уже через несколько часов удалось установить человека, подозреваемого в совершении преступления.
Им оказался местный житель, 1961 года рождения, проживающий в непосредственной близости от места обнаружения тела погибшего. Как он сам пояснил полицейским в ходе общения, накануне они с погибшим вместе употребляли алкогольные напитки. Тем более что недостатка в них не было, так как подозреваемый известен среди определенной категории ирбитчан, как человек, у которого всегда можно купить браги. В свое время он даже был судим за это по статье 238 УК Российской Федерации «Производство и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Однако совместное распитие алкоголя закончилось конфликтом, переросшим в драку, в результате которой подозреваемый и нанес погибшему удар ножом. Поняв, что оппонент не подает признаков жизни, мужчина решил от тела избавиться, для чего погрузил его на садовую тачку и вывез на улицу. А вот тачку он «спрятал», перекинув ее через забор во двор чужого дома.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст.105 УК Российской Федерации – убийство. Подозреваемый задержан. За совершенное преступление ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Юлия Берсенева



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений