Украл – выпил - в тюрьму

Украл – выпил - в тюрьму
11 сентября 2015
На прошедшей неделе Ирбитский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Ирбита, совершившего неоднократные хищения спиртных напитков из магазина «Красное-Белое».
В ходе судебного разбирательства на основании доказательств, собранных следственным отделом МО МВД России «Ирбитский» была установлена причастность обвиняемого к совершению нескольких краж, объектом интереса злоумышленника в которых становились либо алкоголь, либо средства для его приобретения.
Первая из них совершена была подозреваемым 12 июня текущего года. Вечером праздничного дня, в период с 20.00 до 22.00, мужчина 1982 года рождения, наведался в расположенный недалеко от его дома магазин, торгующий алкогольной продукцией. К тому моменту он уже находился в состоянии алкогольного опьянения, и ему, а также его приятелям очень хотелось продолжить посвященное празднику застолье. С учетом, что денег на приобретение выпивки у посетителя не было, зато имелся большой опыт совершения хищений (за что он и был ранее неоднократно судим), мужчина решил воспользоваться царившим в магазине ажиотажем.
Благодаря невнимательности сотрудников торговой точки, подозреваемому удалось в четыре захода вынести из магазина четыре бутылки крепких алкогольных напитков, в том числе две бутылки виски, и также по одной бутылке коньяка и мартини. Общий ущерб от его «визитов» руководство торговой точки оценило почти в три с половиной тысячи рублей.
Вновь воспользоваться не принадлежащим ему имуществом для удовлетворения собственной потребности в алкоголе мужчина решил уже в начале июля.
В период с 3 по 7 июля он совершил сразу три кражи. Сначала, в ночь с 3 на 4 июля он наведался в один из соседних частных домов, расположенных на улице Чапаева. Сломав навесной замок, он проник в дом, где собрал всю имеющуюся алюминиевую посуду, включая кастрюли, сковородки, вилки и ложки. А через три дня вновь вернулся в этот же дом, где попытался найти пригодные для продажи вещи в стоящем во дворе дома гараже. Для этого он снял запчасти со стоящего здесь мотоцикла «Урал» и утащил с собой металлический бак. И тоже ночью мужчина проник и еще в один частный дом на улице Чапаева. На этот раз его добычей стали алюминиевые фляги, которые хозяева хранили в баньке.
В ходе проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. В ходе общения с полицейскими мужчина свою вину признал. По информации следствия, все перечисленные преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, так что и в качестве «трофеев» выбирал, как правило, вещи, которые можно
быстро сдать во вторсырье, чтобы на полученные средства вновь приобрести выпивку.
За совершенные преступления суд назначил обвиняемому наказание в виде реального лишения свободы на срок 2 года и три месяца в колонии общего режима, с обязательным возмещение ущерба потерпевшим.
В настоящее время у мужчины еще есть шанс обжаловать вынесенный ему приговор.
МО МВД России «Ирбитский»




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений