К ответу
16 июня 2015
В Ирбите полицейскими возбуждено уголовное дело по факту стрельбы из пневматического оружия.
Отделом дознания МО МВД России «Ирбитский» на основании собранных материалов принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении ирбитчанина, в чьих действиях стражи правопорядка выявили состав преступления, предусмотренный частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений». Согласно данной статье подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
Напомним, что факт стрельбы из пневматического оружия по детям, находящимся на территории детского сада, был выявлен 1 июня текущего года, когда родители одного из воспитанников привели ребенка в больницу с жалобой на травму. При обследовании у малыша, 2009 года рождения, в мягких тканях под подбородком врачи обнаружили инородный предмет, который оказался пулей от пневматического оружия.
В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий им удалось установить личность предполагаемого стрелка и через три дня задержать его. Как выяснилось, все это время нигде не работающий мужчина, 1972 года рождения, провел в своей комнате в общежитии, никуда не выходя и не отзываясь на стук в дверь.
Отвечая на вопросы полицейских, он признался в содеянном. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Оружие – пневматический пистолет – у него изъято.
Соб. инф.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений