Суд сорван
8 июня 2015
В Ирбитском районном суде не состоялось очередное заседание по делу о ДТП экс-главы Восточного управленческого округа Владимира Волынкина, в результате которого погибла женщина. Как сообщили «URA.Ru» в суде, заседание перенесли из-за болезни бывшего чиновника.
«Вчера Волынкин подъехал к зданию суда. Адвокат заявил, что у его подзащитного два дня болит сердце. Поэтому ему вызвали скорую помощь и заседание не состоялось», — уточнили в суде.
На одно из первых заседаний Волынкин пришел в суд и заявил журналистам о своей невиновности. Более того, он даже отказался от варианта прекращения уголовного дела по амнистии. «Я не виноват — 100 процентов... Ну что сделать, у нас тысячи людей сидят за рулем автомобиля, и, к сожалению, такие беды происходят», — отметил экс-чиновник.
Напомним, что, по данным ГИБДД Свердловской области, ДТП произошло около 17:25, 29 декабря 2014 года. Экс-чиновник ехал на своем автомобиле ВАЗ-2131 по улице Ожиганова в поселке Пионерский Ирбитского района. У дома № 9, проезжая нерегулируемый пешеходный переход, он и допустил наезд на двух женщин. Они переходили проезжую часть слева направо, по ходу движения транспортного средства. Водитель «Нивы», по данным ведомства, был трезв.
В результате ДТП женщина 1958 года рождения получила переломы, вторая, 1962 года рождения, — сотрясение головного мозга и политравму. Ее доставили в Ирбитскую центральную районную больницу, где она скончалась на операционном столе.
Уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» было возбуждено 30 декабря. Тогда же стало известно, что за рулем автомобиля находился бывший префект Восточного управленческого округа Владимир Волынкин.
Стоит отметить, что должность управляющего Восточным округом мистическим образом связана с трагическими ДТП. Николай Клевец, преемник Волынкина на этом посту, также вызвал возмущение жителей Ирбитского и Байкаловского районов. По информации, которую предоставил депутат областного парламента Андрей Альшевских, в 2010 году Клевец был причастен к смерти школьницы Тани Бороздиной. Ее сбил водитель администрации Байкаловского района Анатолий Нежданов, а в одной колонне с ним ехал и член областного правительства Николай Клевец. Никто из чиновников не вызвал скорую помощь, занявшись уничтожением следов ДТП, а затем они отправились за трактором, чтобы вытащить «Волгу» из кювета с оговоркой: «Для Клевца».
Ура.ру



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений