От ДТП не застрахован никто

От ДТП не застрахован никто
7 января 2015
Бывший руководитель одного из управленческих округов Свердловской области сбил двух женщин на пешеходном переходе в Ирбитском районе.
По информации озвученной сотрудниками ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие случилось буквально накануне Нового года. 29 декабря, около половины шестого вечера бывший чиновник, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-2131 по улице Ожиганова в поселке Пионерский, у дома №9 проезжал нерегулируемый пешеходный переход. Там 58-летний гражданин допустил наезд на двух женщин 1958 и 1962 годов рождения, переходивших проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате младшая из гражданок получила перелом малой берцовой кости слева, старшая — сотрясение головного мозга и политравму, и была госпитализирована в состоянии комы. Около 21:30 женщина скончалась на операционном столе.
Как пояснил госавтоинспекторам водитель Нивы, он двигался по улице Ожиганова со скоростью порядка 40 км/ч. Будучи ослепленным встречной машиной, не увидел переходящих улицу женщин, а заметил их лишь за полтора метра до столкновения. Припарковав автомобиль, мужчина увидел, что обеим требуется помощь, остановил попутное авто и попросил водителя и пассажиров вызвать «Скорую помощь». Те отказались, сославшись на то, что не могут набрать номер.
Тогда владелец Нивы поехал к себе домой, припарковал машину у дома, позвонил в полицию (не представляясь), и спросил, известно ли сотрудникам о ДТП на улице Ожиганова. Когда те ответили утвердительно, мужчина вернулся к месту ДТП, подошел к инспектору ГИБДД и сообщил, что это он совершил наезд. После этого состоялся осмотр транспортного средства, и гражданин был направлен в отдел полиции для дачи показаний.
В настоящий момент материалы дела изучаются следственно-оперативной группой, но уже установлено, что водитель Нивы, был трезв.
ММО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений