Устроили погром подростки

Устроили погром подростки
15 июля 2014
Тревожный сигнал о том, что на местном кладбище неизвестные разгромили несколько могил, изначально поступило к участковому уполномоченному Зайковского пункта полиции Алексею Фазылову. К нему обратился местный житель – пенсионер 1955 года рождения. Мужчина рассказал, что неизвестные вандалы повредили на кладбище надгробие на могиле его отца.
Проводя проверку поступившей информации, полицейский убедился, что на местном погосте сломано и опрокинуто еще пять памятников. О случившемся участковый доложил руководству, по указанию которого на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ММО МВД России «Ирбитский». К поиску следов, наравне с людьми, была привлечена и служебная собака по кличке Зена.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подомового обхода, опроса граждан сыщиками в тот же день были установлены лица, причастные к акту вандализма. Это оказались двое  учащихся  местной школы, оба 2005 года рождения.
Семьи подростков – благополучные, на учете в ПДН не состояли. Несовершеннолетние  ранее за подобными деяниями замечены не были.
В беседе с полицейскими подростки признали свою вину. Школьники рассказали, что несколько дней назад просто пришли поиграть на кладбище и начали ронять памятники. То, что своими действиями они причиняют кому-то моральный и материальный ущерб, несовершеннолетние не задумались.
Сотрудниками полиции родители данных детей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации. Кроме того, взрослым, скорее всего, придется возместить родственникам покойных стоимость сломанных сыновьями памятников.
ММО МВД России «Ирбитский»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений