В Ирбите начали судить экс-директора хлебозавода

В Ирбите начали судить экс-директора хлебозавода
5 мая 2013
В Свердловской области начался судебный процесс по уголовному делу 63-летнего бывшего директора «Ирбитского хлебопекарного завода» Юрия Коростелева. Он обвиняется в распродаже имущества предприятия по заниженной цене.
Как сообщили «Новому Региону» в Ирбитском райсуде, в настоящее время судебная инстанция приступила к допросу свидетелей. «Процесс идет в закрытом режиме. С соответствующим ходатайством выступала сторона защиты, и судом оно было удовлетворено, – рассказал информагентству помощник председателя суда Андрей Медведенко. – Объем материалов дела достаточно большой, поэтому судебный процесс будет идти, скорее всего, несколько месяцев».
Напомним, Юрий Коростелев обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере с использованием своего служебного положения»).
По версии следствия, в период с 2003-го по 2010 год директор «Ирбитского хлебопекарного завода» продавал производственные помещения предприятия по заниженной стоимости в подконтрольные ему коммерческие организации. Таким образом, Коростелев похитил имущество завода на сумму свыше 30 млн. рублей, отмечали ранее в пресс-службе прокуратуры области.
В областном полицейском главке добавляли, что объекты действительно продавались почти даром. Так, кирпичное одноэтажное здание проходной завода было реализовано директором за 18 тысяч рублей, тогда как согласно заключению экспертов его рыночная стоимость составляла более 300 тысяч рублей. Двухэтажное кирпичное здание с магазином на первом этаже он продал за 410 тысяч рублей при его реальной рыночной стоимости в 1 миллион 274 тысячи рублей.
На основании постановления следователя, поддержанного прокуратурой, на незаконно проданные помещения ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» судом наложен арест. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений