За то, что оставил без «хлеба»

За то, что оставил без «хлеба»
26 марта 2013
Еще один крупный судебный процесс, касающийся неправомерных решений должностных лиц при управлении недвижимостью, коснется непосредственно нашего города. На этот раз фигурантом его станет бывший гендиректор ОАО "Ирбитский хлебопекарный завод".
Юрий Коростелев, возглавлявший завод в период с 2003 года по 2010 год пойдет под суд за продажу недвижимости предприятия без согласия министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Такую информацию на этой неделе распространило Главное управление МВД по Свердловской области.
По данным ведомства, бывший гендиректор завода частями продал принадлежащую предприятию недвижимость подконтрольным ему компаниям по заниженной стоимости. Размер нанесенного акционерному обществу ущерба оценивается в сумму более 30 миллионов рублей. Кроме того, продажа недвижимости привела к прекращению обществом уставной деятельности.
Бывшего главу предприятия обвиняют в том, что он, отчитываясь перед акционерами, основным из которых является МУГИСО, ввел их заблуждение. Бизнесмен заверял, что реализуемые объекты недвижимости являются неликвидными и "обременяют общество затратами по эксплуатации". Однако, как удалось выяснить в ходе следствия, все объекты недвижимого имущества ОАО "Ирбитский хлебопекарный завод" находились в работоспособном состоянии, имели высокую рыночную стоимость и были необходимы для осуществления производства по выпуску хлебобулочной продукции", — говорится в сообщении главного управления.
Экс-глава завода обвиняется по статье "Присвоение или растрата", ему грозит до десяти лет лишения свободы.
Соб. инф.



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений