Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище

Школьники разгромили 64 памятника на ирбитском кладбище
1 июля 2012
В минувшие выходные в Ирбитском районе в селе Килачевское школьники устроили погром на кладбище. В общей сложности они повредили 64 памятника, в том числе, ветеранам Великой Отечественной войны.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация о выходке неизвестных вандалов поступила в дежурную часть Ирбитского ОВД в субботу, 30 июня.
Уже на следующее утро были установлены подозреваемые – четверо школьников, в том числе трое жителей села Килачевское и приезжий из Екатеринбурга.
«Выяснилось, что ученик четвертого класса Олег, второклассник Алексей, первоклассник Даниил и третьеклассник Максим накануне отправились за земляникой на холм за кладбищем. На обратном пути один из мальчишек ударил палкой по памятнику. Тот упал. «Забаву» подхватили его друзья. Результат – 64 частично или полностью разбитых надгробия. В полиции школьников опросили в присутствии родителей и социальных педагогов. Дети сознались в содеянном. Всех четверых поставили на учет в ОВД. Но поскольку они несовершеннолетние, за их поступок придется отвечать взрослым – если родственники умерших обратятся с гражданскими исками о возмещении вреда в суд, то родители хулиганов будут оплачивать восстановление надгробий», – добавили в ведомстве.
«Новый Регион»



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений