Дерзкая молодежь

Дерзкая молодежь
11 октября 2010
К сожалению, статистика показывает, что растущий в обществе градус жестокости привел и к тому, что и преступления несовершеннолетних приобретают все более дерзкий характер.
Колечко
Учащийся 8 класса Зайковской школы № 2 Андрей З. рвения к учебе не проявлял. С 12 лет открыто курил сигареты, иногда попивал пиво. Из школы матери регулярно поступали жалобы на его плохое поведение, неудовлетворительную успеваемость и пропуски занятий.
14 февраля 2010 года, в день Святого Валентина, когда девушки и юноши дарят друг другу открытки и шоколадки, 14-летний Андрей З. с двумя нетрезвыми друзьями, один из которых, И. Прытков, был судим за убийство, решили ограбить девушку, с которой были в гостях. Они начали ее преследовать после того, как она отправилась домой. Нагнав девушку, они, отведя ее от дома, ударили по ногам и повалили на землю. Она начала кричать, что отдаст все сама, но нападавшие ее не слушали. Прытков снял с ее руки два кольца. А чтобы она не кричала, он ударил ее коленом в лицо. Андрею З. досталось еще одно колечко. Девушка заявила, что обратится в милицию, и направилась к своему дому. Но Прытков подошел к ней сзади, повалил на снег, оттащил до ближайшей поленницы, а затем ударил ее поленом по голове. Сделал он это для того, чтобы она не видела, в каком направлении они ушли. Хотя для такого населенного пункта, на мой взгляд, это большого значения не имеет.
Позже они рассмотрели добычу под фонарем, оказалось, что кольца серебряные и большой стоимостью не обладают.
За совершенные действия И. Прытков был осужден к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Юный Андрей З. получил два года условно.  
Сладкое слово «халява»
Это слово есть только в русском языке, но благодаря нам, его знают уже по всему земному шару. 18 января три любителя халявы – Иван Дарьин (трижды судимый), Иван Швецов (судимый за кражу) и Вадим Мороз (судимый) будучи уже в нетрезвом состоянии, решили выпить и закусить. Для этого они не стали долго искать – зашли в ближайший магазин «Логиновский». Осмотрев витрины, они убедились, что ассортимент алкогольной продукции соответствует их ожиданиям. Они подошли к прилавку и попросили продавца дать им товар: две бутылки водки, бутылку лимонада, две пачки сигарет. Продавец доставала товар и ставила его на прилавок. Дарьин и Мороз взяли водку и сигареты, Швецов – лимонад, и все вместе они выбежали из магазина. В общежитии, они как ни в чем не бывало, начали распивать водку. Там их и задержали сотрудники милиции. Преступники не учли, что все происходящее записывалось на камеры видео-наблюдения. В итоге за 357 рублей ущерба, который они причинили магазину, И. Дарьин отправился в места лишения свободы на три года, И. Швецов – на два года и один месяц, В. Мороз – на два года.

Ирина Юнусова,
следователь СО при Ирбитском ОВД



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений