Особенности национального управления

Особенности национального управления
29 марта 2010
Есть такое русское народное выражение «Сам себе голова». Ему зачастую соответствуют управленческие решения отдельных управленцев. Они думают, что им виднее, как правильно поступать и как правильно вести дела. Конечно, если их руководящие решения не противоречат действующему законодательству, то новые методы можно назвать новаторством. А вот если противоречат…
Ирбитский районный суд вынес приговор по делу бывшего директора ирбитского районного центра социальной помощи пенсионерам и инвалидам со стационаром Ольги Анатольевны Карелиной. Суд установил, что она совершила четыре эпизода мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Схема мошенничества была одна и та же. Как известно, пожилые люди часто болеют. Поэтому работу центра должен курировать врач, который осмотрит поступающих на отдых пенсионеров и даст рекомендации по поддержанию их здоровья. В феврале 2002 года Карелина приняла на работу врача-невропатолога. Заявление о приеме на работу с него не взяла, с приказом и должностными обязанностями его не ознакомила. А главное, умолчала о фактическом размере оплаты его труда. После чего, используя свое служебное положение, она получала за врача причитающуюся ему зарплату, обещая кассирам передать ее в полном объеме. Но в итоге медработник получал лишь малую ее часть.
Аналогично строились отношения и с остальными врачами. В ходе судебного разбирательства Карелина пыталась оправдать свои действия тем, что деньги она тратила на нужды центра, на производство необходимых работ, за которые приходилось расплачиваться наличными, на угощение творческих коллективов, которые приезжали в центр. Однако эти заявления были опровергнуты документально. В итоге были присвоены сотни тысяч рублей.
Суд признал Ольгу Карелину виновной и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Елена Бахарева,
помощник Ирбитского межрайонного прокурора



0
Гость
Врать можно бесконечно!!! В ходе судебных "доказательств" не было найдено ни одной копейки!!! По итогу , в 2016 году, Ольге Анатольевне в письменной виде прислали благодарность . Вот и получается, что человек, который не украл и копейки, работал на благо центра-был опозорен , а из-за человеческой зависти и тупости -человек пострадал! Причем не виновный. Вот и вся суть нашего государства, а точнее народа. Люди со стороны, те же журналисты , видя благосостояние успешных людей-думают только то,что все их доходы- наворованы. Потому что сами зарабатывать не умеют. Стыд и позор людям , которые как крысы, обвинили не виновного человека.
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений