Расправа над соперницей

Расправа над соперницей
24 августа 2008
Ревность сродни зависти - гадкое чувство, способное толкнуть человека на страшные поступки. Если же во власти слепой ревности оказалась эмоциональная женщина - быть беде.
10 мая 2005 года в д. Волковой Ирбитского района произошло убийство. Ссора вспыхнула на почве ревности: пятидесятитрехлетняя Татьяна Кочегарова, узнав об отношениях своего мужа с односельчанкой, убила ее двумя ударами ножа.
Все произошло около 11 часов вечера (точное время не установлено) у здания фермы. Тот роковой день был также днем рождения сына Кочегаровых, и муж, по всей видимости, решил выпить по этому поводу. Сам он работал сторожем на ферме, туда и отправился распивать спиртное. Около половины десятого к Кочегарову пришла жена – принесла ему ужин. Однако каморка сторожа оказалась запертой изнутри и оттуда были слышны пьяные голоса. Тогда Кочегарова заглянула в окно и увидела мужа в компании любовницы Федотовой и ее подруги Акуловой. Кочегарова постучала в окно, и через некоторое время ей открыли. Женщина вошла и, подойдя к сопернице, ударила ее по лицу, сказав при этом, чтоб Федотова убиралась прочь. Федотова и Акулова выбежали из каморки, а муж и жена остались и, по словам последней, спокойно проговорили около часу. После чего Кочегарова отправилась домой, однако на пути ей вновь повстречались Федотова и Акулова. На улице в этот час было темно, фонари не горели, не светила луна. Ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки. Женщины стали ругаться, Кочегарова ударила Акулову ногой, выбив у той из рук бутылку с брагой, и закричала, что никого из них обратно на ферму не пустит. По версии Кочегаровой, кто-то из женщин толкнул ее, и она стала защищаться: размахивать найденным тут же, на земле, железным прутом. Из ее слов следовало, что прутом она никого не задевала. Потом Кочегарова услышала звук, похожий на хлюпание, и потому решила, что у Федотовой началась рвота. Кочегарова потормошила женщину и попросила Акулову вызвать для Федотовой скорую, сама она отправилась в деревню, выбросив по дороге прут.
По версии же свидетельницы Акуловой выходило, что ни она, ни потерпевшая Кочегарову не ударяли и не толкали. Напротив, та подошла к ним вплотную и сразу ударила чем-то Федотову – был звук, похожий на шлепок. Свидетельница подумала вначале, что Кочегарова снова дала Федотовой пощечину. Однако Федотова со словами: «Она меня чем-то ткнула» схватилась за грудь и начала оседать. Акулова ощупала подругу и поняла, что у нее из груди идет кровь. После этого Акулова побежала вызывать «Скорую помощь». Врачи зафиксировали, что смерть потерпевшей наступила на месте происшествия, в результате колото-резаной раны, осложнившейся острой кровопотерей. После совершения убийства Кочегарова скрылась.
Позже она даст показания, из которых следует, что после произошедшего она отправилась домой, взяла с собой одежду, нижнее белье и все свои документы и пешком пошла в г. Ирбит к дочери. Через месяц Кочегарова узнала, что ее разыскивают, однако домой не вернулась, считая, что не виновата в случившемся. С мая по июнь 2005 года она находилась в Казахстане, государственную границу которого пересекла нелегально. Вернувшись оттуда, Кочегарова некоторое время жила в садах Богдановического, Камышловского и Верхнепышминского районов. Документы обвиняемой сгорели, по ее словам, в одном из этих временных мест обитания. Восстанавливать их она не стала, так как знала, что ее разыскивают. Кстати говоря, искать ее сотрудникам милиции пришлось целых три года. По словам Кочегаровой, домой она не возвращалась, так как думала, что за время ее отсутствия что-нибудь прояснится и обвинения с нее снимут.
10 июля 2008 года Татьяну Кочегарову удалось задержать и взять под стражу. Женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено ирбитскому межрайонному прокурору. Татьяна Кочегарова свою вину не признала.

(Фамилии потерпевших изменены)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений