Совсем воры обнаглели

Совсем воры обнаглели
22 октября 2007
Я, выйдя на улицу Комсомольскую, спешу на работу во вторую смену. На ходу бросаю взгляд в ту сторону, где находится мой каменный гараж. Его боковая стена достаточно хорошо видна с горы, несмотря на приличное расстояние. Но на этот раз стену я не увидел: на месте гаража была какая-то бесформенная груда. Приглядевшись пристальнее, я заметил, что рядом стоит грузовой автомобиль и что между ним и гаражом снуют какие-то люди.
«Что это такое они там грузят? - озадачился я вопросом. – Неужели нехорошие люди разобрали мой гараж, и неужели такое возможно средь бела дня?» И что мне делать в сложившейся ситуации? Меня ждали на работе, вместе с тем происходившее нельзя было оставлять без внимания. По мобильному телефону я испросил разрешения у своего начальника задержаться из-за непредвиденных обстоятельств на какое-то время, и быстрым шагом двинулся в сторону гаража, на ходу просчитывая возможные варианты развития событий, при этом не упуская из поля зрения происходящее.
Приблизившись, понимаю, что невероятное стало очевидным: от моего гаража остались руины, боковой и передней стены не было совсем, ворота отсутствовали, крыша обрушена. Когда расстояние до гаража или вернее до того, что от него осталось, сократилось до 200 метров, грузовик тронулся мне навстречу.
Я, не сворачивая с дороги, пошел прямо на него, подняв руку. Водитель автомобиля вынужден был остановится, в кузове я увидел шлакоблоки с моего разобранного гаража. Злоумышленников оказалось четверо: двое сидели в грузовике, двое – в ехавших сзади «Жигулях». Вызванная милиция забрала всю компанию в отдел. Грузовик, принадлежащий организации «Чистый город», был поставлен на штрафную стоянку. Как выяснилось позднее, водитель подрядился за 300 рублей перевезти шлакоблоки, нимало не озаботившись тем, что они краденые.
Шлакоблоки мне вернули, хочется надеяться, что найдутся увезенные неизвестно куда рельсы и ворота. По факту хищения возбуждено уголовное дело. Все задержанные утверждали, что их наняли, что они – простые исполнители. По моим неофициальным сведениям некая предпринимательница привезла их к гаражу и сказала: «Этот гараж надо разобрать, стройматериалы привезти мне».
Этот случай сам по себе беспрецедентный. Воры действуют уже в открытую, средь бела дня, на виду у всех, уверовав в свою безнаказанность.

Михаил Чинов



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений